Прием заказов по телефону
с 10:00 - 18:00 без выходных


Как выбрать молдинг?

Добавлено: 21.08.15
Как выбрать молдинг?

При создании интерьера всегда стоит обратить внимание не только на функциональную, но и на эстетическую составляющую. Многие при обустройстве помещения желают купить молдинг нужного цвета, чтобы разнообразить уже имеющиеся архитектурные элементы. Данная деталь отличается большой универсальностью, и применять её можно в интерьерах самого разного стилистического направления.

С помощью молдинга можно решить сразу несколько задач, в том числе:

  • замаскировать неэстетичные внешние детали интерьера, сгладить острые углы, сделать облик помещения более гармоничным;
  • акцентировать внимание на определённых участках пространства, разделить помещение на зоны, обратить внимание на желаемые элементы;
  • защитить уязвимые участки от механических повреждений.

Как можно видеть, данная архитектурная деталь открывает перед дизайнером интерьера много возможностей, и остаётся лишь грамотно их использовать.

Эстетическая составляющая

Современные молдинги для стен могут быть выполнены в самых разных архитектурных стилях — от классики до модерна. В том числе они могут и имитировать определённый стиль, если требуется создать интерьер, соблюдая определённые правила. Эстетическая универсальность молдинга создаётся за счёт того, что он способен имитировать другие архитектурные элементы, например лепнину. Грамотно подобрав эти элементы декора в соответствии с тем, что уже есть, можно создать законченное произведение дизайнерского искусства.

К тому же молдинг может служить декором при использовании наличников, медальонов, зеркал и иных подобных элементов. Он обрамляет, он же скрывает мелкие дефекты, он же рассеивает однообразие и создаёт приятное впечатление у наблюдателя. Даже самые что ни на есть типовые решения можно наделить индивидуальными чертами — порой для этого достаточно использовать, например, потолочный молдинг, что обойдётся гораздо дешевле многих других декоров.

Современные материалы, практичность и долговечность

Благодаря совершенствованию используемых материалов, молдинги стали не только доступными по цене, но и сравнительно прочными, надёжными, устойчивыми к повреждениям и к неумолимому воздействию времени. Сегодня можно подобрать эти элементы для помещения один раз и потом не задумываться об их смене в течение долгих лет. В каталоге интернет-магазина Uplintus.ru можно найти большое разнообразие молдингов, предназначенных для декорирования различных помещений.

Воплотить сколь угодно сложный дизайнерский проект теперь стало предельно легко благодаря тому, что есть молдинги из полиуретана и других современных материалов. Они легко переносят воздействие внешней среды, не разрушаются, не создают поводов для дополнительных трат и сами по себе при этом не стоят дорого. Зато среди имеющихся моделей есть отличающиеся как по техническим параметрам, так и по стилю, и по внешнему виду в целом. Среди них будет предельно легко выбрать то, что нужно для конкретного помещения.


Назад

Задать вопрос?

rss
Карта